Зимние забавы!

Для гармоничного развития ребенка очень важно с малых лет закладывать малышу основы физического воспитания. Дети от природы наделены повышенной двигательной активностью и любознательностью. Поэтому привить правильные навыки, начиная с малых лет, не составит большого труда. Зимние забавы, подвижные игры игры в детском саду – это не только приятное, веселое и активное времяпровождение, но и большая польза для физического и умственного развития ребенка.

В нашем детском саду в период рождественских каникул во всех возрастных группах прошли физкультурно-спортивные развлечения под девизом « Зимние Забавы» Для самых маленьких игры носили скорее развлекательный, чем спортивный характер. А в их основе использовались элементы техники спортивных игр, различные «догонялки» с элементами прыжков, ползанья, метания.

Старшим дошкольникам были предложены подвижные игры с более сложными задачами на скорость, равновесие и ловкость, а самое главное на свежем воздухе. Много радости для детей несут командные спортивные игры. Ведь они позволяют испытывать сильные эмоциональные переживания, вызывают радость от полученных результатов. По этой причине, среди всех спортивных игр для детей, так популярны эстафеты ,они помогают формировать у ребенка уважительное отношение к физической культуре и спорту. А это - залог отличного здоровья в будущем.