День открытых дверей в МАДОУ «Детский сад № 8»

«От творческого коллектива к творчески развитой личности»

6 апреля 2017 года МАДОУ «Детский сад № 8» распахнул свои двери для всех желающих познакомиться с работой дошкольного образовательного учреждения, с условиями, созданными для детей в ДОУ, с организацией воспитательно - образовательного процесса. В этот день двери нашего детского сада открылись не только для юных воспитанников, но и для педагогов дошкольных образовательных учреждений города Корсакова. Взрослым выпала возможность вместе с детьми «прожить» один день в детском саду.

В течение дня педагоги посещали разные виды совместной деятельности педагогов с детьми, познакомились с предметно – развивающей средой учреждения, художественно – творческой деятельностью воспитанников. Для педагогов были проведены экскурсии по детскому саду. Во всех возрастных группах был разработан и реализован собственный план мероприятий. Всё это позволило детскому саду стать более открытым для общественности, способствовало распространению опыта работы педагогического коллектива в социуме. Всего в течение Дня открытых дверей посетили детский сад около 50 человек. День открытых дверей подошел к концу, оставив свои отзывы и пожелания, поблагодарив педагогический коллектив за предоставленную возможность ближе познакомиться с работой учреждения. Проведение Дня открытых дверей позволяет нашему детскому саду стать более открытым для общественности.