День защитника отечества

В нашем детском саду ежегодно проводится праздник посвященный Дню защитника Отечества и это стало уже доброй традицией. 20.02.2018г по 22.02.2018 прошли очередные музыкально-спортивные праздники  с детьми средних, старших и подготовительных к школе групп.

Цель мероприятий: формирование чувства патриотизма у детей.

Главное создать у ребенка радостное настроение, вызвать эмоциональный подъем и сформировать праздничную культуру (традиции праздников, их организация). Подготовка к празднику вызывает у детей интерес, на основе которого формируются их нравственные качества.

Подготовка и сам праздник вызывают у детей радостное волнение, формируют художественный вкус, сплачивают всех участников.

Задачи, которые мы преследуем, организуя данное мероприятие:

• расширение представлений детей о Российской армии;
  • воспитывать патриотические чувства,  уважения к российскому воину, его силе и смелости;
  • закреплять знания о военных профессиях, названиях военной техники;
  • развитие и обогащение речи дошкольников, эрудиции и интеллекта;
  • совершенствовать координацию движений, формировать ловкость и меткость у детей;
  • - организация работы с родителями  по привлечению их к патриотическому воспитанию детей в семье, способствовать гармонизации детско-родительских отношений.

Праздники подготовили Сторчак О.В. инструктор по физической культуре,  музыкальные руководители Пак Сун Хи, Мазун Е.Р., воспитатели средних, старших, подготовительных к школе групп.